TRAINER2018-10-07T18:51:36+00:00

DAS TRAINERTEAM

Unser qualifiziertes Trainerteam gewährleistet eine leistungsgerechte Förderung und Ausbildung für Mannschafts-, Jugend- und Freizeitspieler.
Zur Vereinbarung von Trainerstunden wenden Sie sich bitte direkt an die jeweiligen Trainer.

Thomas Rupps

Thomas Rupps

Tel: 07164-5529
Handy 0162 47 27 018
Email: Thomas@tc-faurndau.de

• Lizenzierter Tennistrainer
• Mitglied im Verband Deutscher Tennislehrer
• 40jährige Berufserfahrung
• seit 1. Mai 2008 beim TC Faurndau
• Regionalligaspieler Herren 50/55 beim TC Wolfsberg-Pforzheim
• 2011 – Vize Europameister Doppel Herren 40/45
• 2011 – 3. Platz Deutsche Meisterschaften Herren Einzel 45
• 2014 – Vize Europameister Doppel Herren 50
• 2014 – Ostdeutscher Vize Meister Herren 50
• 2015 – 3. Platz Europameisterschaften Doppel Herren 50
• 2015 – Württembergischer Vize Meister Herren 50
• 2015 – Ostdeutscher Vize Meister Herren 50
• 2016 – Ostdeutscher Meister Herren 50
• 2018 – Teilnahme Weltmeisterschaft Senioren
Einzel: Runde der letzten 64
Doppel: Runde der letzten 32
Mixed: Runde der letzten 32
• Deutscher Ranglistenspieler Herren 50/55
• Weltranglistenspieler Herren 50/55
• mehrfacher Bezirksmeister
• langjährige Erfahrung in Kleinfeld – Midcourt – Kids Cup – Breitensport – Senioren – Aktive und – Jugendsport

Daniel Csepai

Tel: 0176/844 90 287
Email: Daniel@tc-faurndau.de

• Inhaber Trainerlizenz B
• LK 3

Ferenc Csepai

Tel: 0173/414 99 54
Email: Ferenc@tc-faurndau.de

• Spieler und Kapitän der ungarischen Davis-Cup-Mannschaft
• mehrfacher Württembergischer Meister

– Inhaber Trainerlizenz B

– PTR-zertifizierte Tennistrainer-Ausbildung (Amerika)

• LK 7

Michael Speidel

Tel: 01575 22 42 860
Email: Micha@tc-faurndau.de

• Trainerlizenz B
• LK 13

Robin Stier

Tel: 01520 16 43 665
Email: Robin@tc-faurndau.de

• WTB-Tennisassistenten-Ausbildung
• LK 17

Fabian Speidel

Tel: 01575 59 40 553
Email: Fabian@tc-faurndau.de

• WTB-Tennisassistenten-Ausbildung
• LK 17

Peter

Peter Haug

Tel: 07161-25388
Email: Peter@tc-faurndau.de

• Breitensport
• Schnuppertraining