VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2015

Gespielt wird dieses Jahr in unterschiedlichsten Alters- und Leistungsklassen. Zunächst in einer Gruppenphase jeder gegen jeden, daran anschließend je nach Teilnehmerzahl in einer KO-Runde und als Höhepunkt und Abschluss ein FinalFour mit Halbfinal und Finalspielen am Samstag, den 19.09.2015, ab 12.00 Uhr.

Halbfinale Damen am Samstag, 19.09.2015; 12:00 Uhr:

HF1: Andrea Speidel – Angeline Fischer                               6:2/6:3

HF2: Birgit Frohberger – Heike Gschweng                            6:4/3:6/5:10

 

Halbfinale Herren am Samstag, 19.09.2015; 13:30 Uhr:

HF1: Thomas Gleich – Alexander Brackenheimer            6:1/6:1   

HF2: Chrissi Fiegert – Uwe Klaos                                       6:3/6:0

 

Finalspiele: 

Damen:

Spiel um Platz 3: Birgit Frohberger – Angeline Fischer     6:1/6:0

Finale: Heike Gschweng – Andrea Speidel                          6:3/6:2

 

Herren:

Spiel um Platz 3: Uwe Klaos – Alex Brackenheimer      6:4/6:2

Finale: Chrissi Fiegert – Thomas Gleich                         7:5/2:6/10:4

 

Damit sind Heike Gschweng und Chrissi Fiegert die Vereinsmeister 2015. Herzlichen Glückwunsch !!!

 

Ergebnisse, Tabellen etc. findet Ihr auch hier: VM 2015 im Internet

 

 

DAMEN A Gruppe 1
Birgit FrohbergerKarin FolkertsMonika ThomannAngeline Fischer
(1) Birgit Frohberger-------6:1/6:16:0/6:26:3/6:1
Karin Folkerts1:6/1:6-------6:3/6:42:6/4:6
Monika Thomann0:6/2:63:6/4:6-------3:6/3:6
Angeline Fischer3:6/1:66:2/6:46:3/6:3-------

 

DAMEN A Gruppe 2
Heike GschwengGabi ConradAndrea SpeidelSandra Walker
(2) Heike Gschweng-------6:0/6:14:6/3:66:2/6:2
Gabi Conrad0:6/1:6-------0:6/0:6
Andrea Speidel6:4/6:36:0/6:0-------6:1/6:2
Sandra Walker2:6/2:61:6/2:6-------

Damen Doppel 
Karin Folkerts & Monika Thomann
Birgit Frohberger & Heike Gschweng6:2/6:3

 


 

Herren A Gruppe 1
Thomas GleichVolker StierBodo BräunleUwe KlaosMichael SpeidelFabian Speidel
(1) Thomas Gleich-------6:1/6:16:2/6:0
Volker Stier1:6/1:6-------6:2/2:6/9:111:6/2:64:6/1:66:2/6:7/11:9
Bodo Bräunle2:6/6:2/11:9-------2:6/1:66:7/6:4/5:106:1/3:6/11:9
Uwe Klaos6:1/6:26:2/6:1-------6:3/6:3
Michael Speidel2:6/0:66:4/6:17:6/4:6/10:5-------7:6/6:1
Fabian Speidel2:6/7:6/9:111:6/6:3/9:113:6/3:66:7/1:6-------

 

Herren A Gruppe 2
Chrissi FiegertJürgen ZielkeRobert MartinAlexander FischerMarc FiegertRobin StierAlexander Brackenheimer
(2) Chrissi Fiegert-------6:2/6:06:2/6:0
Jürgen Zielke-------1:6/3:62:6/3:6
Robert Martin2:6/0:6-------2:6/2:6
Alexander Fischer6:1/6:3-------0:6/2:61:6/1:6
Marc Fiegert6:2/6:26:0/6:2-------6:1/6:16:3/6:2
Robin Stier2:6/0:66:2/6:36:1/6:11:6/1:6-------4:6/2:6
Alexander Brackenheimer3:6/2:66:4/6:2-------

 

Herren B
Jürgen Zielke (1.)Andreas Wittlinger (2.)Wolfgang Folkerts (3.)
Jürgen Zielke-------7:5/6:37:6/1:6/10:8
Andreas Wittlinger5:7/3:6-------7:5/6:3
Wolfgang Folkerts 6:7/6:1/8:10-------

Herren Doppel
Chrissi Fiegert &
Marc Fiegert
Volker Stier &
Alexander Fischer
Oliver Gadde &
Thomas Gleich
Michael Speidel &
Uwe Klaos
Robert Martin &
Jochen Freihalter
Alexander Brackenheimer &
Bodo Bräunle
Chrissi Fiegert &
Marc Fiegert
-------
Volker Stier &
Alexander Fischer
-------2:6/2:61:6/1:6
Oliver Gadde &
Thomas Gleich
-------6:2/6:2
Michael Speidel &
Uwe Klaos
6:2/6:2-------
Robert Martin &
Jochen Freihalter
2:6/2:6-------
Alexander Brackenheimer &
Bodo Bräunle
6:1/6:1-------

Mixed Doppel
Sabine Fiegert &
Chrissi Fiegert
Angeline Fischer &
Alexander Fischer
Sandra Walker &
Michael Speidel
Birgit Frohberger &
Volker Stier
Gabi Conrad &
Jochen Freihalter
Heike Gschweng &
Jürgen Zielke
Andrea Speidel &
Marc Fiegert
Sabine Fiegert &
Chrissi Fiegert
-------6:1/6:16:1/6:06:0/6:2
Angeline Fischer &
Alexander Fischer
1:6/1:6-------6:3/4:6/10:44:6/4:66:0/6:33:6/3:6
Sandra Walker &
Michael Speidel
-------6:4/6:22:6/4:64:6/3:6
Birgit Frohberger &
Volker Stier
1:6/0:63:6/6:4/4:104:6/2:6-------3:6/2:6
Gabi Conrad &
Jochen Freihalter
6:4/6:46:2/6:46:3/6:2-------6:4/6:2
Heike Gschweng &
Jürgen Zielke
0:6/2:60:6/3:64:6/2:6-------
Andrea Speidel &
Marc Fiegert
6:3/6:36:4/6:3-------