DAS TRAINERTEAM

Unser qualifiziertes Trainerteam gewährleistet eine leistungsgerechte Förderung und Ausbildung für Mannschafts-, Jugend- und Freizeitspieler.
Zur Vereinbarung von Trainerstunden wenden Sie sich bitte direkt an die jeweiligen Trainer.

Thomas Rupps

Thomas Rupps

Tel: 07164-5529
Handy 0157 8816 1587
Email: Thomas@tc-faurndau.de

• Lizenzierter Tennistrainer
• Mitglied im Verband Deutscher Tennislehrer
• Regionalligaspieler Herren 50/55 beim TC Wolfsberg-Pforzheim
• Deutscher Ranglistenspieler Herren 50/55
• Weltranglistenspieler Herren 50/55
• langjährige Erfahrung in Kleinfeld – Midcourt – Kids Cup – Breitensport – Senioren – Aktive und – Jugendsport

Daniel Csepai

Tel: 0176/844 90 287
Email: Daniel@tc-faurndau.de

• Inhaber Trainerlizenz B

Ferenc Csepai

Tel: 0173/414 99 54
Email: Ferenc@tc-faurndau.de

• Spieler und Kapitän der ungarischen Davis-Cup-Mannschaft
• mehrfacher Württembergischer Meister

– Inhaber Trainerlizenz B

– PTR-zertifizierte Tennistrainer-Ausbildung (Amerika)

Michael Speidel

Tel: 01575 22 42 860
Email: Micha@tc-faurndau.de

• Trainerlizenz C

Robin Stier

Tel: 01520 16 43 665
Email: Robin@tc-faurndau.de

• WTB-Tennisassistenten-Ausbildung

Lisa Obermeier

Tel: 0151 25 111 883
Email: Lisa@tc-faurndau.de

• Inhaberin Trainerlizenz C- Breitensport und C- Leistungssport

Peter

Peter Haug

Tel: 07161-25388
Email: Peter@tc-faurndau.de

• Breitensport
• Schnuppertraining